? msc515.com眼中冷光爆闪_恒峰娱乐台湾美女客服

本文地址:http://dtj.psb775.com/szdw/bjrc.htm
文章摘要:msc515.com,你到底是谁绝对 ,心里虽然有些害怕 秦风转身离去。

中国工程院院士

荣廷昭 周开达

国家杰出高级专家

荣廷昭   邱祥聘   颜 济   周开达   杨 凤

何梁何利基金获得者(按入选批次排序)

1996年 周开达

1997年 颜 济

2010年 李仕贵

2011年 荣廷昭

长江学者特聘教授(按入选批次排序)

2014年 吴 德

2018年 陈学伟

长江学者青年学者

2016年 李明洲

国家杰出青年科学基金获得者(按入选批次排序)

2010年 李仕贵

2018年 陈学伟

国家优秀青年科学基金获得者(按入选批次排序,msc515.com:同批次按姓氏笔画排序)

2015年 卢艳丽   李明洲

2016年 吴福忠

2019年 冯 琳   王 静

国家有突出贡献的中青年专家(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1986年 曾凡同  周开达

1988年 易同培

1990年 黎汉云

1992年 李仁端

1994年 任正隆

1998年 黄玉碧

2013年 吴 德

2014年 李明洲

2017年 冯 琳

国家百千万人才工程人选(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1996年 李学伟  郑有良

1997年 李 平  陈代文

1999年 程安春

2004年 周永红

2007年 李仕贵

2009年 刘登才  周小秋

2013年 吴 德

2014年 李明洲

2017年 冯  琳

国家级教学名师

2006年 陈代文

国家973计划首席青年科学家

2014年 王际睿

国家“万人计划”领军人才(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

2016年 吴 德   陈学伟

2018年 何 军

国家“万人计划”青年拔尖人才

2014年 李明洲

2018年 卢艳丽

2019年 冯 琳

新世纪优秀人才支持计划人选(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

2004年 刘登才  汤浩茹  李仕贵  张新全  程安春

2005年 李 平  魏育明

2006年 汪铭书  颜泽洪

2007年 杨万勤

2008年 周小秋

2009年 刘益平

2010年 王际睿

2011年 徐志文

2013年 王 芳  陈学伟

享受国务院政府特殊津贴专家(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1990年 周开达  杨 凤

1991年 王世光  孙晓辉  李仁端  李实偾  邱祥聘  易同培  曾凡同  黎汉云  颜 济  王林全  王祖泽  田彦华  冯泽光 

               刘世全  刘远鹏  刘相模  江先炎  杜 逸

    

1992年 李尧权  杨俊良  肖永祚  吴月良  邱德勋  冷怀琼  宋 育  张显志  张慎蓉  陈可蓉  明道绪  罗安治  周寿荣

             郑鸿培   荣廷昭  胡延玉  钱文龙  高之仁  郭大智  陶家凤  黄怀琼  程济栋  谢后清  赖仲铭  蔡霖生 

                廖德惠  端木道  熊庆娥

          

    

1993年 王国龙  王康宁  邓良基  田大成  乔绍权  孙东发  李国章  李桂垣  杨光蓉   杨克诚  何明清  余建都  汪良中

             沙国润   张 健  张仁绥  张化贤  张光伦  张晓龙  聂泽京  徐廷文  徐贵葆  高察伦  黄国寿   蒋华仁

             傅淡如  曾伟光

          

    

1994年 任正隆  江 心  陈 瑁  胡祖禹

1995年 刘礼超  李代玺  汪旭东

1996年 何训坤  郭万柱

1997年 李仕贵  李学伟  汪铭书  郑有良  倪昔玉  蒋必光  雷本鸣

1998年 文心田  陈圣偶  周安国  黄玉碧  潘光堂

1999年 王继文  冯竹春  李晚忱  周祖基  蒋文灿

2000年 罗承德  周永红  胡庭兴

2001年 王红宁  杨文钰

2002年 李 平

2004年 汤浩茹

2006年 刘登才  张新全  陈代文  程安春

2008年 马 均  朱 庆  张 敏  陈其兵  柯永培

2011年 李廷轩  吴 德  周小秋  袁继超

2013年 杨锦秀  傅新红  曾宪垠

2015年 王 刚  王文明  庄天慧  张克英  秦 文  曹墨菊

2016年 王西瑶  王昌全  王继翔  冯 琳  李明洲

2018年 马 啸  王之盛  卢艳丽  陈学伟  高世斌  蒋远胜  魏育明

霍英东教育基金获得者(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1989年 任正隆

2003年 王小永

2009年 罗培高

2011年 王际睿

2013年 方正锋  卢艳丽  李明洲  何 军

2015年 冯 琳  蔡 易

2017年 吴福忠  李地艳  陈 舜

2020年 王 静  冯 斌  李伟滔

四川省科技杰出贡献奖获得者(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1999年 周开达

2002年 荣廷昭

2006年 黎汉云

2012年 李仕贵

2019年 陈代文

四川省杰出人才奖获得者(按入选批次排序)

2016年 周小秋

2019年 陈学伟

天府特别人才计划(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

杰出人才

2018年 陈代文   程安春

2019年 周小秋

领军人才

2018年 刘登才   李仕贵   李贤伟   周小秋   柯永培   蒋远胜

青年拔尖人才

2018年 冯 琳   郭 华   蓝红星

2019年 车炼强   李伟滔   杨 浩   龚 伟

四川省学术和技术带头人(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1998年 王康宁  文心田  叶华智  任正隆  刘世全  刘远鹏  孙晓辉  杨 凤  邱祥聘  周开达  周安国  荣廷昭  胡庭兴

             郭万柱   曾凡同  颜 济

    

2000年 郑有良

2002年 王红宁  汤浩茹  李 平  李仕贵  李学伟  汪开毓  周永红  黄玉碧  程安春  潘光堂

2003年 邓良基  李晚忱  杨文钰  汪旭东  张新全  陈一资  陈代文  罗承德

2004年 马 均  李焕秀  张 健  张小平

2005年 王昌全  朱 庆  刘登才  汪铭书  徐正君  崔恒敏

2006年 李贤伟  吴先军  张世熔  郭荣富  廖明安

2010年 王继文  邓晓建  陈其兵  周小秋  曹墨菊  曾宪垠  魏育明

2011年 朱天辉  杨光友  杨锦秀  吴 德  张 利  柯永培  袁继超  傅新红  赖松家

2013年 王 刚  邓仕槐  吕秀兰  庄天慧  李廷轩  张克英  陈学伟  贾仁勇  蒋远胜

2015年 马荣朝  王 芳  王文明  王永清  王西瑶  朱建清  李明洲  余 冰  沈 飞  陈 强  罗培高  徐志文  高世斌 

                黄 勇   潘远智

    

2018年 王玉平  王际睿  方正锋  卢艳丽  冯 琳  刘益平  许丽佳  李 冰  杨万勤  杨明耀  吴福忠  何 军  邹立扣

                张 敏   赵小玲  龚 伟   符书兰  曾维忠

四川省有突出贡献的优秀专家(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

1992年 李代玺  胡祖禹  朱家骏

1994年 文心田  潘光堂

1996年 郑有良

1998年 王继文  杨志勤  蒋文灿

2000年 史军义  汪开毓  张新全  徐刚毅  黄 富

2002年 朱建清  刘登才

2004年 李贤伟  吴先军  魏育明

2006年 张 敏  陈其兵  柯永培  徐志文  曹墨菊  赖松家  颜泽洪

2008年 王 印  杨光友  杨锦秀

2010年 王 刚  王永清  庄天慧  刘益平  吴 卫  张延宗  张克英  高素萍

2013年 任万军  李明洲  高世斌  唐祈林  颜其贵

2015年 丁春邦  王之盛  王玉平  王际睿  邓跃宁  卢艳丽  冯 琳  杜宗君  何 军

2018年 兰 海  朱 砺  刘 杨  李 英  张红平  张志明  贾 刚

四川省特别人才计划(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

2009年 闫天海

2011年 陈学伟

2012年 王文明   孔庆科   李 英

2013年 何 军

2014年 杨明耀

2015年 王 强

2016年 冯 斌

2019年 罗 玲  顾俊杰  唐晓燕  黄化刚

四川省教学名师(按入选批次排序,同批次按姓氏笔画排序)

2007年 文心田  陈代文  周永红  胡庭兴

2008年 杨婉身  陈文宽

2009年 王昌全  汤浩茹  张新全

2010年 王 刚  邓跃宁  李学伟

2011年 廖明安

四川师德楷模(按入选批次排序)

2018年 陈学伟

2019年 周小秋

四川省教书育人名师

2019年 李贤伟   张新全   高淑桃   潘远智

团队(按入选时间排序)

国家级教学团队 动物营养与饲料科学团队(负责人:陈代文,2006年)

动物预防医学团队(负责人:文心田,2008年)

作物科学与技术团队(负责人:黄玉碧,2010年)

教育部创新团队 西南作物基因资源发掘与利用团队(负责人:潘光堂,2004年)

猪抗病营养分子机制的研究团队(负责人:陈代文,2005年)

西南动物流行性疾病发生及免疫防治机理团队(负责人:程安春,2009年)

川猪遗传改良与安全生产团队(负责人:李学伟,2013年)

农业部创新团队 动物抗病营养团队(负责人:陈代文,2012年)

农业部创新团队 长江上游水稻种质改良与创新利用团队(负责人:李仕贵,2012年)

科技部创新团队 猪营养团队(负责人:吴德,2013年)

农业部创新团队 水禽传染病防控关键技术研究和应用团队(负责人:程安春,2015年)

农业部创新团队 淡水鱼健康营养技术及其应用团队(负责人:周小秋,2015年)

全国高校黄大年式教师团队 兽医学教师团队(负责人:程安春,2018年)

 

kcd06.com 大西洋游戏开户合作 sb655.com 797sun.com 博天下管理系统登入
95am.com 191sun.com 115sun.com sb927.com suncity00.com
xpj13.com 75sbc.com 351sun.com sb198.com kcd78.com
澳门BG尊娱厅游戏最高返点 msc551.com 菲律宾太阳城申博77登入 11msc.net 918tyc.com